Все новости турниров по Counter Strike

04/05/2024, 03:08

BIG обеспечивают себе место в плей-офф ESL Pro League Season 19 после победы над Heroic

В захватывающем матче BIG победили Heroic и обеспечили себе место в плей-офф ESL Pro League Season 19.

Heroic быстро и эффективно выбрали Nuke и выиграли 4 раунда подряд. BIG ответили, выиграв 3 раунда, которые были предпоследними раундами первого тайма. Heroic показали, что хорошо подготовились к матчу, и выиграли первый тайм со счетом 8-4. Доминирование продолжилось с пистолетного раунда. BIG смогли забить только 1 из 6 раундов и проиграли выбор соперника со счетом 5-13.

Вторая карта Vertigo была выбором BIG, которые проиграли пистолетный раунд и еще два перед ним, затем ответили, выиграв 4 раунда подряд. Первый тайм был интересным и равным для обеих команд и завершился со счетом 6-6. Во втором тайме игра была напряженной, последний раунд во втором тайме был выигран NertZ с их 1 на 3 и обеспечил дополнительные раунды для своей команды, но это не помогло им, и они проиграли карту со счетом 16-13.

Ancient начался в пользу Heroic после победы в пистолетном раунде, но BIG были готовы бороться и после проигрыша раунда выиграли 3 подряд и продолжили выигрывать ключевые раунды для экономики, выиграв первый тайм 8-4 с комфортным лидерством в раундах. Второй пистолетный раунд пришелся в пользу BIG, которые продолжали доминировать в матче и показали, что хотят попасть в плей-офф. После этого Heroic смогли взять только 1 раунд, в то время как BIG взяли 3 подряд и выиграли со счетом 13-5.

Благодаря этой победе BIG обеспечили себе место в плей-офф ESL Pro League Season 19. В то время как Heroic сыграют против NIP в субботу в матче по исключению, команды уже встречались на этом турнире ранее, где Heroic победили со счетом 2-0.