Все новости турниров по Counter Strike

27/04/2024, 15:56

SINNERS обыграли Zero Tenacity на Dust 2: подробности матча и перспективы карты.

На знаковом событии для Counter-Strike SINNERS победили Zero Tenacity в первом официальном матче на вновь введенной карте Dust 2. Этот захватывающий поединок произошел всего через два дня после замены карты Overpass на Dust 2 в активном пуле карт, что является значительным сдвигом в конкурентной игре.

Матч стал частью турнира RES Regional Series 3 Europe с призовым фондом в $100,000, проходящего с 26 апреля по 3 мая 2024 года. Zero Tenacity, выбрав Dust 2, начали со стороны обороны и изначально доминировали, закрыв первый тайм со счетом 8:4.

Однако второй тайм повторил первый, с SINNERS сражающимися, чтобы сравнять счет с оппонентами и вывести игру в овертайм. После ожесточенной борьбы SINNERS одержали победу со счетом 19:17 во втором овертайме, продемонстрировав упорство и стратегическую глубину за общее количество в 36 раундов.

Этот матч не только продемонстрировал потенциал для захватывающих игр на Dust 2, но и подготовил почву для будущих соревнований на этой классической карте, оживленной ее возвращением на соревновательную сцену. Команды и фанаты с нетерпением ждут, как будут развиваться стратегии с возвращением Dust 2 в ротацию, обещая свежую динамику в предстоящих турнирах.