Все новости турниров по Counter Strike

03/05/2024, 00:45

Битва за плей-офф: Complexity побеждают Heroic в полуфинале ESL Pro League Season 19

В полуфинале верхней сетки состоялся матч между Complexity и Heroic, где Complexity оказались сильнее и вышли в плей-офф ESL Pro League Season 19.

Матч начался с выбора карты Nuke Heroic, и первый пистолетный раунд был легко взят Heroic, показав, что они были готовы к битве. С рейтингом 8.0 и лучшим игроком на карте, TeSeS, Heroic показали, что они были хорошо подготовлены к атаке Nuke, самому сложному игроку в игре, выиграв первый тайм со счетом 9:3. После выигрыша пистолетного раунда оборона прошла гладко и победа досталась Heroic.

Битва продолжилась на следующей карте, Vertigo выбрала Complexity, где первый тайм был очень захватывающим и интересным, так что он завершился со счетом 6:6, переходя к защите Complexity выиграли пистолетный раунд и начали навязывать свою игру, выиграв 4 раунда подряд, но Heroic не собирались сдаваться, ответив на 2 интересных раунда подряд. На этом этапе Complexity не собиралась сдаваться и начала показывать, что это был их пик и начала набирать раунды подряд, что привело к победе 13:11 и поездке на решающую карту Anubis.

Карта сразу началась с пистолетного раунда, выигранного Complexity, показав, что они будут бороться. Взяв ключевые раунды, Complexity выиграли первый тайм со счетом 8-4 и сократили шансы Heroic на победу в этом матче, но Heroic взяли второй пистолетный раунд и после этого еще 2 подряд и почти догнали по раундам и были близки к победе, но Complexity так не думали и взяли 5 раундов подряд и выиграли со счетом 13:7, таким образом, обеспечив себе место в плей-офф.

Complexity сыграют свой следующий матч в воскресенье против NaVi для определения сеяния, в то время как Heroic продолжают бороться за плей-офф снизу сетки в матче против FlyQuest в пятницу.