Все новости турниров по Counter Strike

03/05/2024, 20:24

BIG обыграла PERA на ESL Pro League Season 19: результирующий матч!

В захватывающем матче BIG победила PERA на ESL Pro League Season 19 и вышла в финал нижней сетки за слот в плей-офф.

Матч начался на сервере Anubis, выбранном PERA. Они сразу проявили себя и показали, что готовы выигрывать. На стороне обороны в первом тайме они выиграли все важные экономические раунды и оказались намного сильнее своих оппонентов BIG. Половина завершилась разгромным счетом 9-3 в пользу PERA. Во втором тайме у них также не было проблем, они завершили 4 раунда и выиграли со счетом 13-5.

Поражение началось на второй карте, но со стороны BIG, которая провела невероятную и очень стабильную атаку, выиграв все ключевые и важные раунды в атаке, завершив атаку с разгромным счетом 11-1, что доказывает, что немцы взяли реванш за первую карту и хотят выиграть этот матч. Выиграв второй пистолетный раунд, они выиграли этот матч со счетом 13-1, давая серьезный ответ на свой пик.

Решающая карта снова началась в пользу BIG, которая взяла сразу 4 раунда подряд, но PERA выиграла решающий раунд и взяла 7 подряд, показав, что они готовы бороться до конца. Половина завершилась с минимальным отрывом 7-5 и показала, что вторая половина будет еще интереснее. После выигрыша пистолетного раунда PERA тихо взяла второй в этом тайме, но затем у них возникли серьезные проблемы в атаке, и они взяли только 1 из следующих 9 раундов, BIG показала отличную защиту, взяв 8 раундов и выиграв со счетом 13-10, гарантировав себе матч плей-офф.

BIG сыграет свой следующий матч с HEROIC сегодня, победитель пары пойдет в плей-офф, а проигравший попадет в матч последней надежды. PERA сыграет с FlyQuest в матче на выбывание в субботу.